Miniatur-Wachsbossierung, Deutsch um 1820
"Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, auf Holzplatte montiert, restaurierte Bruchstelle, in oval verglastem rhomboidförmigen Holzrahmen, Höhe ca. 22 cm Ruf 100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 125,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |